Главная » Мир природы глазами писателей » "Качели любви".
"Качели любви".

Солнечный день в самом начале лета. Все кругом будто купается в золотистых волнах света. Вот стройные березки с изумрудно-зелеными листьями.{jlvotes}

А внизу под березами цветы лета: белоснежные ромашки, звенящие колокольчики, голубые незабудки.

Солнце и в небе, и на земле. Вот я убегаю от тебя и прячусь за стволами молодых березок, которые так и сверкают своей белизной. Ты догоняешь меня, потом я догоняю тебя, так мы догоняем друг друга. Далеко слышан наш радостный смех. Нам так хорошо и весело.

Качели...Идем дальше. Вот и качели. Качели у многих ассоциируются с детством, беззаботным и счастливым. В то время были еще старые качели на цепях и деревянным сиденьем. Мы качались, крепко за руки держась. Раскатывали друг друга чуть ли не до солнышка: поднимались так, что чуть не переворачивались в обратном направлении. Было ужасно страшно, и в тоже время весело. Вновь и вновь раскачивались еще сильнее, устремляясь за новым ощущением адреналина. И сердце колотилось от волнения, и в тоже время не удержаться было от жизнерадостного смеха.

«На доске этой шаткой вдвоем мы стоим и бросаем друг друга. И чем ближе к вершине лесной, чем страшнее стоять и держаться. Тем отрадней взлетать над землей и одним к небесам приближаться».

«Ах, качели! Ох, качели! Вверх и вниз... опять сначала. Выше сосен, выше елей наша молодость летала».

Столько времени прошло с тех пор... И вот они ...эти самые качели.

Деревня Малинники.

На качелях любви мы взлетали любя,

С юной прытью взмывая выше всех в облака!

На вершинах любви след за ветром бегом,

Камнем падая вниз на дыханье одном!

Много минуло лет с той прекрасной поры,

Только помнит душа те минуты любви,

Шлейфом стелется путь меж пространства времён,

Бьётся сердце в груди той любви в унисон!

Изменился наш мир, всё меняя вокруг,

Лишь качели любви, как и прежде нас ждут!

Позапутали жизнь, к идеалам спеша,

Птицу Феникс искали, упустив соловья!

Тот единственный шанс, может, даст нам судьба,

На качелях любви снова встретиться там!

Может, снова взлетим от любви в облака,

Счастье выстроит вновь запустевших душ храм!

На качелях любви до скончания лет,

Раскачать чувства так чтоб ярчайший был след!

У небес на краю, на вершине любви,

На закате за солнцем в поцелуях уйти!

Надежда Лубова

Работу выполнила: Ямова Татьяна Владимировна