Содержание материала

 

 

2017 год

декабрь

Мероприятия центральной библиотеки

- Участие в Малых образовательных Прокопьевских Чтениях. Площадка в ЦБ: «Воспитание духовно-нравственных ценностей. Из опыта работы». - 14.12 в 11.00

- Выездной семинар «Годовой отчет – важная составляющая в работе библиотеки» с посещением ДК и С. г. Красавино.-12.12 в 9.00.-Библиотекари города и района, ОМО

- 16+Информационно-развлекательный час «Новый год – из глубины веков до наших дней» .-14.12 в 14.00

- 12+Час открытого разговора «Символы России: история и современность».-12.12 в 16.00

- 16+Урок нравственности «Как слово наше отзовётся».- По согл.

-16+Литературно-музыкальный вечер «Простые звуки родины моей».-07.12 в 11.00

-12+Мастер-класс по изготовлению книжки – открытки «В гостях у Деда Мороза» .-26.12 в 11.00. – Гости города.

Мероприятия детской и юношеской библиотеки:

- 6+Мероприятия по проекту «Начинаем читать» для первоклассников.-отдел «Детство»

-- 12+Мероприятия по программе «В мире книг».- отдел «Просветит. программ»

--12+Мероприятия по программе «Вдумчивое чтение».- отдел «Отрочество. Юность»

-- 6+Мероприятия по программе «Полезные сказки» (1-3 классы СОШ №1 и№4).-отдел «Детство»

Мероприятия библиотек - филиалов:

Новый год

-18+Чайный вечер «Мы за чаем не скучаем».-15.12 в 16.00.- Общество инвалидов.- Ф. №4 г. Красавино

-6+Детский утренник «Встречаем Новый год».-29.12 в 13.00.-Усть-Алексеевская библиотека

-6+Новогодняя игровая программа «Нашино Простоквашино» (к 80-летию со дня рождения Э.Н. Успенского).-24.12 в 13.00.-Для детей 7-12 лет.-В-Варженский филиал

-18+Посиделки «Дружеская встреча под Новый год».- 28.12 в 12.00.-Васильевский филиал

Патриотическое воспитание.

Беседа «Они прославили наш город». Тема беседы: об устюжанах, в честь которых названы улицы нашего города.- 06.12 в 13.00.-Ветераны, Ф. №2

День конституции

-12+Правовой брейн-ринг «Мои права и права других людей, мои обязанности».-10.12 в 13.00.-Ломоватский ф-л

-12+Правовая игра «Путешествие в Страну прав и обязанностей».-12.12 в 14.00.-В-Варженский ф-л

-12+Игровая программа "Колесо истории".-12.12 в 13.00.- Васильевский ф-л

-12+Игровая программа «Родина моя».-12.12 в 14.00.-Марденгский ф-л

Литературный календарь

-18+Комментированное чтение рассказа Поповой Л. «Варенье из лесной малины».-13.12 в 11.00.-ветераны.-Усть-Алексевский ф-л

- 12+Обзор новых поступлений «Познавая мир с новыми журналами».-20.12 в 14.00.-Васильевский филиал

- 6+Литературный час «Любимые книги, любимого писателя» (к 80-летию со дня рождения Э.Н. Успенского).-12.12 в 14.00.-1-5 класс.-Орловский филиал

- 12+Обзор «Книги, подаренные читателями».-19.12 в 13.00.-Теплогорский филиал

Духовно- нравственное воспитание

- Акция «Детство без жестокости» (в рамках областной акции «Вологодчина против домашнего насилия»).-01.12.-Ф-л №5 г. Великий Устюг

-18+Праздник «Зажгите свет в душе» (к декаде инвалидов).-06.12 в 12.00.-школа, Ф-л №1 п. Кузино

- 6+Игровая программа в народном стиле «Потешный короб».-02.12.-Ф-л №6-Эко-библиотека

"Здоровый образ жизни"

-12+Урок здоровья «Веселый сугроб».-27.12 в 14.00 .-Н-Ерогодский ф-л

-16 +Акция «Наркотикам – нет».-02.1213 в 14.00.-Трегубовский ф-л

Экология

-6+Урок чтения «Любимые книги о природе» (писатели – природоведы).-19.12.-экобиблиотека

-6+Экологическая мозаика «Вопросы и ответы».-20.1214.00 Трегубовский филиал

Краеведение

-6+Беседа «Ими славится наша деревня» .-15.12 в 10.00.- Теплогорский ф-л

-6+Беседа «Встреча с прошлым». Тема беседы: история В. Устюга 14.12 в 14.00.-Школьники 1 -4 кл.-Ф-л №2 Добрынино

-18+Беседа «Они прославили наш город». Тема беседы: об устюжанах, в честь которых названы улицы нашего города.-06.12 в 13.00.- ветераны, Ф-л №2 Добрынино

-12+Библиотечное ассорти по творчеству вологодских авторов.- 20.12 в 13.00.- В-Варженский филиал

Клубы

- 18+Вечер «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней».- 26.12 в 13.00.- ветераны, Ф-л №3 г. Красавино, клуб «Добрые соседи»

- 18+Мастер-класс «Символ 2018 года».- 20.12 в 17.00.-Филиал №3 г. Красавино, клуб «Купава»

-18+Беседа «Индивидуальная программа реабилитации инвалида».-06..-12 ветераны, Ф-л №6 Эко-библиотека, клуб «Травушка»

-18+Час общения «Мы встречаем Новый год!».- 27.12.- ветераны, Ф-л №6 - Эко-библиотека, клуб «Травушка»

-6+Мастер-класс «Новогодние игрушки».- 11.12 в 13.00.-Усть-Алексеевский филиал, клуб «Почемучка»

-18+Литературный час «Ветер далеких прошедших времен» (Д. Балашов).-29.12 в 13.00.- ветераны Трегубовский филиал, «Золотой возраст»

-6+Детский утренник «Моя любимая игрушка» 04.12. в 11-00.-Сусоловский филиал, школа для малышей «Читайка»

-6+Весёлый конкурс «Парад снеговиков».-В теч. месяца.- Сусоловский филиал, женский клуб «Добрые встречи»

- 12+Библиотечный урок «Справочно-библиографический аппарат библиотеки».- 18.12 в 15.00.-У-Алексеевский филиал

 

ноябрь

Мероприятия центральной библиотеки:

12+Встреча с настоятелем Храма Александра Невского протоиереем Сергием Щепелиным. Представление исторической повести «Путеводительница» (ко Дню народного единства).- 02.11 в 15.00.

12+Литературный урок «Певец родной природы» (к 125 летию К. Паустовского).- 23.11. - 10 класс

- Презентация проекта по изготовлению книжки – открытки «В гостях у Деда Мороза».- для представителей турфирм. - 01.11 в 15.00

16+Урок исторической памяти «100 лет Октябрьской революции: факты и размышления. Великий Устюг на изломе истории».- 08.11 в 16.00

12+Презентация книги «Дорога, ставшая судьбой: биографический очерк о Щедрине Е.В." Автор О.П. Кульневская. -16.11 в 16.00

Мероприятия детской и юношеской библиотеки:

6+Мероприятия по проекту «Начинаем читать» для первоклассников.

6+Мероприятия по проекту «В мире книг» 2 «А» кл. СОШ №9.

6+Мероприятия ко Дню народного единства.

6+Мероприятия по программе «Полезные сказки».

12+Тематический час «Не забудет наш народ доблесть русских воевод».- по согл.- ДЮБ

12+Тематический час «День народного единства».-по согл.-ДЮБ

Мероприятия библиотек-филиалов:

День матери

6+Праздничная программа «Если мамой буду я». - 25.11.- Детская библиотека г. Красавино

6+Литературно–музыкальный вечер «Этот мир она наполнила теплом и счастьем».-25.11 в 12.00.- Филиал №1 Кузино

12+Литературно - музыкальный час «Я не богиня - просто женщина и мать».-22.11 -экобиблиотека

12+Вечер-встреча «Прекрасен мир любовью материнской».- 23.11.-В-Варженский филиал

18+Литературно-музыкальная композиция «Роднее мамы человека нет».- 25.11. - Новаторский филиал №34

18+Посиделки «Прославим женщину, чьё имя – мать».-25.11 в 13.00.-ветераны.-Н-Ерогодский филиал

День народного единства

16+Час истории «Собирайтесь, россияне, воедино».- 07.11 в 14.00.- Ф. №3 г. Красавино

12+Тематический час «В единстве сила».-03.11 в 14.30.-Детская библиотека г. Красавино

6+Час исторической памяти «Национальные герои русского народа Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский».-0 5.11 в 13.00.- В-Варженский филиал

12+Поле чудес «Во славу Отечества».- 04.11 в 20.00.- Орловский филиал

12+Устный журнал «Встреча с историей - путешествие в прошлое».-03.11.-Сусоловский филиал

12+Акция «Пока мы едины – мы непобедимы!» (распространение закладок с информацией о празднике среди населения).-03.11 в 15.00.- Стриговский филиал

100-летие Октябрьской революции

12+Патриотический час «Революция навсегда с нами».-16.11 в 15.00.-Аристовский филиал

16+Час информации «И только книга оживит события прошедших лет».-07.11 в 15.00.-Орловский филиал

День рождения Деда Мороза

6+Сказочное путешествие «В царстве славного мороза».-18.11 в 14.00.-Детская библиотека г. Красавино

12+Творческая мастерская «Едва повеяло зимой – они всегда со мной» (вязание варежек с орнаментом).-16.11 в 16.00 -Усть-Алексеевский филиал

6+Игровая программа «С Днем рожденья, Дед Мороз!».-17.11.-Новаторский филиал №34

Литературный календарь

6+Праздник по творчеству С.Я. Маршака «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет».-17.11 в 10 .00.-д/сад.-Филиал №1 Кузино

6+Литературная игра к юбилею Г. Остера «Ужасно интересно всё то, что не известно».-28.11

в 14.00.-Детская библиотека г. Красавино

12+Открытая литературная трибуна «Россыпь беловских строк».-15.11 в 14.00.-В-Варженский филиал

16+Час информации «Сундук с забытыми книгами».-16.11 в 14.00.- ветераны Теплогорский филиал

12+Час поэзии «Школьная страна».-28.11 в 14.00.-Теплогорский филиал

Патриотическое воспитание

6+Час информации «Символы России».-03.11.-экобиблиотека

12+Литературно-музыкальная композиция «И превращался в пепел снег» (к 75-летию Сталинградской битвы).-17.11 в 16.00.-Аристовский филиал

Правовое воспитание

12+Урок правового воспитания «Дети имеют права» .-22.11.-Новаторский филиал №34

Здоровый образ жизни

12+Диспут «Горькая мода на яд».-25.11 в 13.00.-Опокский филиал

12+Урок здоровья «Вредные привычки. О вреде курения» .-02.11 в 12.00.- Стриговский филиал

Нравственное воспитание

6+Праздник «У нас в семье все дружат с книгой» (подведение итогов акции «Читаем всей семьёй»).-23.11 в 16.30.-Усть-Алексеевский филиал

Краеведение

12+Встреча с работниками Водоканала «Царица водица».-08.11.-для массового читателя.-экобиблиотека

16+Встреча с интересным человеком Н. Гороховской «Дорога в мир красоты».-29.11.-экобиблиотека

6+Викторина «Знай свой край».-10.11 в 14.00.- Теплогорский филиал

16+Час полезных сообщений «Город на Сухоне».-20.11.- Новаторский филиал №34

Клубы по интересам

18+Час истории «Великая заступница мира».-07.11 в 13.00.-ветераны «Добрые соседи» Ф. №3 г. Красавино

18+Обзор «Хитрости огородного дела».-29.11 в 11.00.-«Огородник» Усть-Алексеевский филиал

12+Актуальный разговор «Компьютер: полезное и вредное».-18.11 в 16.00.- «Кругозор» Усть-Алексеевский филиал

18+Обсуждение рассказа Людмилы Поповой «Варенье из лесной малины».- 22.11 в 19.00.- «Рябинушка».-Орловский филиал

18+Час огородника «Её величество – картошка».-29.11 в 12.00.- «Рябинушка» Орловский филиал

18+Урок здоровья «Как питаешься, так и улыбаешься».-17.11 в 15.00.-«Добрые встречи».- Сусоловский филиал

октябрь

Мероприятия центральной библиотеки:

-16+Цветаевский вечер «Красною кистью рябина зажглась»-13.10--Отдел обслуживания

-16+Урок, посвященный жизни и творчеству художника-баталиста В.В. Верещагина «Художник-баталист»-26.10

-16+Книжная выставка «Революция или переворот? Взгляд через 100 лет»-25.10

-Работа с выставкой «Фотопрочтение Василия Белова» (во время экскурсий и отдельных мероприятий).

-16+Час мужества «Подвиг Сергея Приеминина»-11.10

-16+Час общения «Устюжане – землепроходцы и мореплаватели»-18.10

Мероприятия детской и юношеской библиотеки:

-Семинар «Детская библиотека как информационно-коммуникативная среда»-26.10 в 09.30 –библиотекари - Дирекция, ОМО

- 6+Библиотечный урок «История книги». – 03.10

- 6+Литературно- игровая программа -«Дом, который построил Маршак» - 03.10

- 6+Обсуждение «Ничего дороже дружбы в мире нет» - 04.10

- 6+Библиотечный урок "Путешествие по книге" (структура книги). – 05.10

- 6+Библиотечный урок «Компас в книжном море (каталог)». – 12.10

- 6+Библиотечный урок «Из истории книжной закладки».- 24.10

- 6+Литературное знакомство «Герои книг В. Осеевой». -26.10

- 12+Литературный вечер «Хранитель русского лада - В. Белов» - ВУГПК. –по согл.

Мероприятия библиотек – филиалов:

-В. И. Белов – к 85-летию со дня рождения:

-16+Вечер-память «Хранитель народного лада»-11.10 в 15.00--Филиал №3 г. Красавино

-6+Литературный вечер «С любовью ко всему живому» (В.И. Белов)-24.10 в 14.00-Филиал №4 г. Красавино

-6+Литературный утренник «Люблю деревню русскую»-24.10 16.00--Филиал №5 городской

-6+Путешествие по произведениям В.И. Белова «В гостях у писателя» -14.10 в 11.00--Филиал №6 Экобиблиотека

-12+Литературно-музыкальный вечер «Вологодские бухтины» по творчеству В. Белова-25.10 в 16.00-Филиал №6 Экобиблиотека

-12+Посиделки «Заветное слово Василия Белова»-19.10 в 15.00-Усть-Алексеевский филиал

-12+Обсуждение «Родная деревня в творчестве В. Белова» (по рассказам В.Белова)-23.10 в 14.30. -Усть-Алексеевский филиал

-12+Литературная композиция «Певец и печальник Земли Русской» к 85-летию В. Белова-06.10 в 15.00-Аристовский филиал

-16 +Литературный час «Ольховая сторона» Василия Белова.-22.10 в 14.00--Васильевский филиал

-6+Литературное знакомство «Путешествуем с В. Беловым» («Рассказы о всякой живности»)-20.10 в 13.00

-18+Литературный час «О той земле, где ты родился» -17.10.- -Новаторский филиал

-18+Кинопоказ «Василий Белов в киноискусстве»-17.10. 23.10--Новаторский филиал

-6+Литературная игра «Рассказы о всякой живности»-23.10--Новаторский филиал

-Сергей Преминин – Герой России:

-Районные Премининские чтения «Он наш земляк, он наша слава»-Опокский филиал

-12+Час информации «О подвиге помним»-11.10 в 13.00-Филиал №2 Добрынино

-12+Патриотический час «Подвиг Сергея Преминина» -18.10 в 14.00-Филиал №6 Экобиблиотека

-12+Вечер памяти С. Преминина «Достойный сын земли вологодской»-12.10 в 16.00-Усть-Алексеевский

-12+Час мужества «Морская слава Великого Устюга. Сергей Преминин»-3.10 в 14.15-Трегубовский филиал

-1 октября – День пожилого человека:

-18+Игра поле чудес для пожилых «Земля – наш общий дом»-3.10 в 12.00-Филиал №1Кузино

-18+Посиделки «Мы славим седину»-1.10 в 13.00-Филиал №2 Добрынино

-18+Посиделки «Пусть теплой будет осень жизни»-02.10 в 16.00-ветераны-Аристовский филиал

-18+Литературно-музыкальная гостиная «День добра и уважения»-01.10 в 13.00-Ломоватский филиал

-Вечер патриотической песни и художественного слова «По праву памяти»-11.10 в 16.00-ветераны-Филиал №6 Экобиблиотека

- Книжная выставка «История октябрьской революции 1917 г. в литературе «Уходит время, но с нами остается память» -В теч. м-ца-12+-Филиал № 6 Экобиблиотека

-6+Час информации «Всё о детских правах».-03.10 в 13.00. - Ломоватский филиал

-16+Литературно-музыкальный вечер «Пока дышу, пока пою» (к 55-летию Ю.Башлачёва)-30.10 в 15.00-Усть-Алексеевский филиал

-Литературно – музыкальный час «Душа родилась крылатой» (М. И. Цветаева) -20 .10 в 14.00-12+-Васильевский филиал

-Час поэзии «Волею судьбы. Марина Цветаева»-13.10 в 14.15-10 класс-Трегубовский филиал

-Краеведение---

-Беседа «Уважения достойны. О людях деревни Морозовица»-18.10 в 16.00-д/сад-Трегубовский филиал

-6+Беседа «Охраняемые растения в посёлке Ломоватка».-24.10 в 13.00-Ломоватский филиал

-12+Игра-лото «Чрезвычайные ситуации природного характера».-10.10 в 14.00-Ломоватский филиал

 

сентябрь

Мероприятия центральной библиотеки:

- Семинар «Семейное чтение как часть формирования духовной культуры личности». -26.09 в 10.00. Библиотекари. Дирекция, ОМО

12+Открытие фотовыставки. Подведение итогов конкурса. «Фотопрочтение Василия Белова». - 20.09 в 16.00.- Отдел обслуживания

12+Литературно-музыкальный вечер «Простые звуки родины моей» (посвященный 80-летию О. А. Фокиной).- 07.09 в 15.00. -Отдел краеведения

Мероприятия детской и юношеской библиотеки:

6+Познавательный час «Буква Ё».- По согл. 2 класс. -отдел «Детство»

6+Познавательно-игровая программа «Кто с книгой шагает, тот все знает!».- По согл.- отдел «Детство»

6+Тематический час «Кругошкольное путешествие».- По согл. 3-4 класс.-. отдел «Детство»

6+Познавательная программа «Путешествие в Древнерусскую школу».- По согл. 2-3 класс.- отдел «Просветительских программ»

6+Экскурсии «Дом, где живут книги».- По согл. 1 класс.-отдел «Детство»

6+Экскурсии «Сюда приходят дети узнать про все на свете».- По согл. 5 класс.-отдел «Отрочество»

6+Литературно-игровая программа «Проделки Кляксича» По согл. 1 класс.-отдел «Детство»

Мероприятия библиотек - филиалов:

1 сентября – День Знаний

6+Праздник «Заливается звонок, начинается урок!».- 1.09 в 11 .00 - Ф. №1 Кузино

6+Занимательный урок «Первоклассное путешествие в страну знаний».- 4.09 в 13.30 2 класс Детская библиотека филиал №4 г. Красавино

6+Игровая программа «В коробке с карандашами».- 1.09.- школьники Аристовский филиал

6+Игровая программа «Потешный короб» 1.09 в 13.00. -Орловский филиал №20

6+Игровая программа «Вас ждут приключения на острове чтения».-1.09 в 13.00.- школьники Нижнешарденгский филиал

Рубцовская осень

12+Час поэзии «Осенние песни Николая Рубцова».- 28.09 в 14.00.- школьники Трегубовский филиал

Литературный календарь

12+Литературно - музыкальная композиция «Со мной лишь откровение».- 28.09 в 14.00.- молодежь Городской филиал №3 г. Красавино

12+Литературный этюд «Храни огонь родного очага».-05.09 в 14.00, 3 класс Красавинская детская библиотека

12+Конкурс чтецов «Простые звуки Родины моей» (к юбилею О.Фокиной) 29.09 в 14.30.- школьники Филиал №1 Кузино

12+Литературная гостиная «Я жизнь благодарю (к 80-летию Фокиной О.).- 20.09 в 15.00.-Усть-Алексеевский филиал

6+Открытый микрофон «Читаем стихи Ольги Фокиной».- 27.09.- Верхневарженский филиал

12+Час поэзии «Согласие звуков и слов благородных» (к юбилею О. А. Фокиной).- 22.09 в 14.15.- школьники Трегубовский филиал

Краеведение

18+Встреча с Даниилом Зинченко «Простой с объективом в руках человек».-20.09.- экобиблиотека

12+Урок мужества «Памяти Сергея Преминина».- 23.09 в 14.00.-Стриговский филиал

6+Экскурсия в сосновую рощу «Милый сердцу уголок».- 13.09.- д/сад Трегубовский филиал

Духовно - нравственное воспитание

12+Турнир профессий «Много профессий хороших и разных».- 28.09 в 14.00.-молодёжь Ломоватский филиал

12+Обзор-дайджест «Интернет - друг или враг?» (по страницам журнала).- 14.09 в 14.00.- молодёжь Ломоватский филиал

Экологический календарь

6+Конкурс поделок из природного материала «Природные фантазии».- 18.09 в 14.00.- 1-4 класс.- Усть-Алексеевский филиал

6+Конкурс «Красота северной природы».- В теч. месяца.- Орловский филиал

Клубы, кружки

-Тематический вечер «Капустины именины».- 12.09. в 13.00.- ветераны Клуб «Добрые соседи».- Ф. №3 г. Красавино

-Час информации «Это интересно».- 17.09. в 13.00.- ветераны Клуб «Добрые соседи.-» Ф. №3 г. Красавино

-Беседа «Симфония красок и форм».- 21.09.в 17.00.- Клуб «Купава» Ф. №3 г. Красавино

- Час полезной информации «Полезный стол. Грибная прогулка».-13.09.- ветераны Клуб «Травушка».- экобиблиотека

- Час полезной информации «Медовая дегустация. И вкусно, и полезно».- 27.09.- ветераны Клуб «Травушка».- экобиблиотека

-Встреча-диалог «Экология и духовность. Аспекты природопользования» (начальник отдела экологии Е.Г. Берсенева).- 6.09.- массовый Клуб «Травушка».- экобиблиотека

6+Экскурсия на приусадебный участок «Путешествие в садово-огородную страну».- 13.09 в 11.00.- Клуб «Дошкольник» Усть-Алексеевская библиотека ф. № 1

6+Встреча с новой книгой (Ядрихинская Т. Н. «Наш добрый дедушка Мороз», Кульневская О. П. «Варежкина загадка»).- 25.09 в 12.30.- Клуб «Почемучка» Усть-Алексеевская библиотека ф. № 1

12+Конкурсная программа «Экологический серпантин».- 29.09 в 16.00.-Клуб «Кругозор» Усть-Алексеевская библиотека ф. № 1

-Встреча с профессиональным клубом «Деловых встреч» «Простые звуки родины моей».- 27.09.- работники культуры Клуб «Деловых встреч» Нижнешарденгская библиотека

-Музыкальный час «Звезда эстрады» (К юбилею С.М. Ротару).-21.00 в 12.00.-взрослые, Клуб «Завалинка» Васильевская библиотека

- Литературно музыкальный час «Перелив, перещелк соловьиный... (К юбилею О. Фокиной).- 29.09 в 18.00.- ветераны Клуб «Диво» Васильевская библиотека

-Посиделки «Не красна изба углами, а красна пирогами».- 29.09 в 13.00.- ветераны Клуб «Золотой возраст» Трегубовская библиотека

-Выставка летнего сезона «Плоды наших рук».- 22.09.- Средний возраст. Клуб «Добрые встречи» Сусоловская библиотека

 

август

Центральная библиотека

12+Подготовка к изданию краеведческого сборника «Заметки натуралиста» (к 110-летию со дня рождения Шильниковского С.В. корреспондента–фенолога Географического общества СССР).- Июнь-декабрь ОМО

12+Летний читальный зал.- август.- Отдел обслуживания

Мероприятия библиотек - филиалов

6+Познавательная программа «Мы растем под флагом России».- 22.08.-Филиал №6 Экобиблиотека

6+Час патриотизма «Гордо реет флаг Российский».- 22.08в 11.00.- У-Алексеевский филиал

6+Час исторической памяти «И будет помнить вся Россия».- 18.08 в 13.00.-В-Варженский филиал

Литературный календарь

Акция «Читательская ленточка».-01-10.08 читатели Теплогорский филиал

Литературный час «Читаем стихи нашего земляка-Николая Рассохина».-11.08 в 13.00.- ветераны Теплогорский филиал

Экология

12+Выставка-экспозиция цветов «И душу радуют и глаз».- 14.08.- Филиал №3 г. Красавино

12+Выставка-призыв «Мы в ответе за тех, кого приручили».-07.08.- Филиал №4 г. Красавино

6+Конкурс рисунков «Берегите природу».- август.- У-Алексеевский филиал (Пожарово)

6+Экологическая игра «Давайте природу любить и хранить».- 22.08 в 11.00.- Н-Ерогодский филиал

Клубы

Посиделки «Солнечный праздник – яблочный спас».- 19.08 в 13.00.- ветераны Клуб «Хозяюшки» Ф. №1 Кузино

Тематический вечер "День именинника".- 15.08 в 13.00.- ветераны Клуб «Добрые соседи» Филиал №3 г. Красавино

Час полезной информации «Ягоды нашего края».- 11.08.- ветераны Клуб «Травушка» Филиал №6 Эко-библиотека

Час полезной информации «Фруктовая корзина».- 25.08.- ветераны Клуб «Травушка» Филиал №6 Эко-библиотека

Акция «Подари книгу библиотеке».- август.- все группы У-Алексеевский

 

июль

6+Мероприятия, посвященные юбилею города Великий Устюг (викторины, выставки).- 21-23.07. – ЦБ, Отдел краеведения и культурного туризма:

12+Открытие выставки работ скульптора, члена Союза художников России А.М. Шебунина. - 19.07 в 15.00. - ЦБ

12+Выставка православных книг. - 21.07 в 16.00. - ц. Иоанна Устюжского (ул. Набережная).

12+Выставка книг "Всё об Устюге"; Краеведческая викторина "20+17" (темы: историческое, литературное краеведение, "Устюгское словечко"); Игра "Краеведческие пазлы". - 22.07 в 11.00-15.00. - Площадка у ДШИ (Советский пр. 87).

12+Поэтический дворик: Встреча с великоустюгскими авторами, членами литобъединения "Северок". - 22.07 в 11.00. - Дворик администрации.

12+"Летний читальный зал", краеведческая викторина "20+17". - 23.07 в 12.00 - 14.00. - Парк КиО.

12+Экскурсия по патриотической тропе «Нам не дано забыть подвиги земляков».-03.07 в 13.30.- Палаточный лагерь. Усть-Алексеевский филиал

12+Час истории «Мой гимн, мой флаг, моя страна!».- 18.07 в 11.00.-Орловский филиал

6+Литературная игра «По пушкинской тропе сказок».- 12.07 в 13.00. -Н-Ерогодский филиал

6+Акция «Книга на скамейке».-01-10.07.-Опокский филиал

6+Экскурсия «В гости в библиотеку».-25.07 в 11.00.-Гости села. Усть-Алексеевский филиал

6+Праздник села «Село мое родное».-29.07 в 12:00.-Верхнешарденгский филиал, совместно с ДК

6+Участие в проведении праздника «Деревне Чернево -120 лет».- 15.07.-Орловский ДК, Орловский филиал. Администрация поселения

12+Устный журнал «Здоровое поколение - здоровая нация».-06.07 в 13.30. -Палаточный лагерь. - Усть-Алексеевский филиал

16+Вечер-встреча «Фитобар».- 12.07 в 14.00.-Марденгский фииал

16+Игровая программа «Путешествие в страну ЗОЖ».- 6.07 в 14.00.- Орловский филиал

6+Игровая программа для детей "Планета забав".- 8.07 в 14.00.-Филиал №1 п.Кузино

6+Познавательно-игровая программа «Дружба начинается с улыбки», посвященная Международному дню дружбы.-27.07.-Филиал №6 - Эко библиотека

16+Вечер «Стала песня судьбой» (к 80-летию Эдиты Пьехи).-20.07 в 15.00.-Усть-Алексеевский филиал

16+Вечер «Любовь и верность – основа семьи».-08.07 в 14.00.-Марденгский филиал

6+Познавательная игра «Веселый экспресс».-20.07 в 13.00.-Марденгский филиал

6+Экологическая игровая программа «Мир домашних животных».- 20.07.- Филиал №6 -Эко-библиотека

12+Беседа о Красной книге "Спасти и сохранить обязательно".-28.07.- Юдинский филиал

июнь

Мероприятия центральной библиотеки

6+Открытие выставки кукол "Сказки из детства" из коллекции устюжанки Валентины Симоновны Жуковой, учителя- логопеда детского сада № 2 "Ромашка".- 08.06 в 15.00.

Летний читальный зал в парке Культуры и отдыха. – июнь.

Мероприятия детско-юношеской библиотеки

12+Игра по станциям «Символы России».-05.06 в 10.00, 11.00.- отдел «Просветительских программ» .

6+ Игровая конкурсная программа «Путешествие по Лукоморью».-05.06 в 12.00.-отдел «Детство».

6+ Праздничная программа «С чего начинается Родина....». - 05.06 - 9.06.- отдел «Детство»

6+ Акция «Триколор руками детей».- 05.06 - 9.06.- отдел «Детство».

12+Тематический час «Журавли нашей памяти» (к 22 июня).- 19.06 в 10.00, 11.00, 12.00.-отдел «Просветительских программ».

12+Информационный час «Природа наш дом».-26.06 в 10.00, 11.00.-отдел «Отрочество».

6+Конкурсная программа «Великий Устюг тем и славен».-26.06 в 12.00.- отдел «Детство»

Мероприятия библиотек- филиалов

6+Читальный зал под открытым небом «С книгой мир добрей и ярче».-02.06 в 13.00.-У-Алексеевский филиал

6+Интеллектуальная игра - путешествие «Угадайка».- 02.06 в 13.оо.- Ломоватский филиал №5

6+Праздник-игра «Детство – пора золотая» .-01.06 .- Н.- Ерогодский филиал

6+ Праздник «Как Лучик, Облачко и Ветерок Катюшино детство искали».-01.06 в 13.00.-Опокский филиал

6+Литературная гостиная «В гостях у Пушкина».-06.06 в 11.00.-Детский лагерь. Филиал № 4 г. Красавино

6+Литературный этюд «Большой секрет».-0 7.06 в 11.30.- Детский лагерь. Библиотека филиал № 4 г. Красавино

12+Квест «ФэнтазиГРАД».- 05.06 в 11.00.-Детский лагерь. Библиотека филиал №4 г. Красавино

6+ Литературная игра «Дорогой сказки» (А. Пушкина).-06.06 в 11.00 Детский лагерь. Марденгский филиал

12+ Патриотический час «Возвращаюсь памятью к войне».-22.06 в 11.00.-Детский лагерь. Марденгский филиал

12+ 12 июня – День России. Конкурс чтецов «Великой державе посвящается...».- 10.06 в 12.00.- Филиал №1 п. Кузино

12+Игровая программа «Я эту землю Родиной зову» (ко дню России).-12.06. -Орловский филиал Орловский ДК

6+Литературная викторина «Книга, мой лучший товарищ и друг».- 22.06.- Н-Ерогодский филиал

12+День деревни Якушино «Деревня наша на пригорке».-4.06 в 13.00.-Верхнешарденгский филиал

12+День деревни Жуково. «Деревня дальняя моя».- 24.06 в 12.00.-Верхнешарденгский филиал

12+Флешмоб на берегу Красного острова «Наш край родной и в песнях ты прекрасен» (на стихи В.Ситникова).- 27.06.- ветераны.-Трегубовский филиал

12+ Экоквест «Природа, мы твои друзья».-15.06 в 13.00.- Усть-Алексеевский филиал

12+ Круглый стол «Мир людей в мире природы».-05.06 в 15.00.-Усть-Алексеевский филиал

май

Мероприятия центральной библиотеки

12+Общероссийский день библиотек. День специалиста «Новый формат общения». Подведение итогов конкурса экологических чтений. -26.05 в 10.00

12+Урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры «К истокам слова». -24.05 в 14.00

12+ Беседа – обзор «Художественная литература в защиту экологии». - 25.05. - по согласованию

12+ Организационная работа по конкурсу «Фотопрочтение Василия Белова». – май

12+Литературно-музыкальная композиция «Дорогами Победы». - 10.05 в 13.00

12+ Подведение итогов конкурса буктрейлеров.- 26.05

12+ Авторский вечер Елены Виноградовой. - 11.05 в 17.30

6+ Презентация книги О.П. Кульневской «Варежкина загадка».- 16.05 в 15.00

6+Открытие выставки оригами «Люблю тебя, мой древний город».-17.05 в 16.00

12+ Презентация поэтического сборника ветеранов Вологодской области «Верю в святость родных очагов».- 25.05 в 15.00

Мероприятия детской и юношеской библиотеки

6+Волков «Волшебник изумрудного города» (литературная игра).- 3.05

6+ «Читаем книги о войне» (обсуждение).-8.05 в 16.00

6+ «Города воинской славы».- 10.05 в 8.00, 09.00, 10.00

6+ «Пусть всегда будет мир» (игра).-10.05 в 09. 40

6+ «Экология в русских народных сказках» (викторина).- 22.05 в 14.00

6+ «Я верчу тихонько глобус» (игровая программа).-26.05 в 12.00

Мероприятия библиотек - филиалов

12+ Экологическая акция «Живи родник, живи».- 10.05 – 30.05. -б/ф № 5 - городской

12+ Экологические экскурсии «По местам зелёных насаждений».-23.05 в 15.00. –б/ф № 5 - городской

6+Обзор художественных произведений «С любовью к природе». - 12.05 в 13.00.-Опокская б/ф

12+Праздничная программа «Подвигу дедов посвящаем!».-6.05 в 13.00. –Филиал № 1 п. Кузино

12+Тематический вечер «Победа в сердце каждого живёт».-9.05.-Н-Ерогодская б/ф

6+Театрализованная акция уборки улиц «Как лесовик субботник проводил».-5.05 в 10.00.- Опокская б/ф

12+Час творчества «Подарок ветерану».- 04.05 в 16.00.-Стриговская б/ф

12+День Победы Встреча ветеранов ССРЗ.- По договорен. - экобиблиотека

12+Вечер памяти «И жизнь, и слёзы, и любовь».-8.05 13.00.-ветераны городской филиал №3 г. Красавино

10+Патриотическая беседа «Герои Вологодчины».-11.05.-Филиал №1 Кузино

12+Презентация книги участника Великой Отечественной войны Ямова Г.А. «Из воспоминаний и дневников сельского учителя».- 11.05 в 15.00.-Усть-Алексеевская библиотека

6+Экскурсия по патриотической тропе «Чтобы жили в памяти герои-земляки».-3.05 в 13.00.- Усть-Алексеевская библиотека

12+ Час мужества «Вечная слава героям» (у памятника Норицыну П.М.).-6.05 в 13.00.- Усть-Алексеевская библиотека д. Пожарово

12+Митинг «Ради жизни на Земле».- 9.05.-Верхневарженская библиотека

12+ Митинг у обелиска «Мы помним!».-9.05.-Верхнешарденгская библиотека

12+Подготовка и проведение митинга.-9.05 в 10.00.-Васильевская библиотека, у обелиска с. Васильевское

12+Митинг «Мы помним».-9.05.-Теплогорская библиотека

12+ Час памяти «Мы чтим его, как чтили всякий раз».-5.05. -Трегубовская библиотека д. Каликино, у памятника Копылову В.И. – Герою Советского Союза

12+Митинг «Весна Победы».-8.05.- Юдинская библиотека

12+ Патриотическая акция «Бессмертный полк».- 9.05 в 11.00.- Сусоловская библиотека

12+Городской квест «Красавино – 70 лет».-20.05 в 13.00. - 5-7 классы Ф.№3, 4 г. Красавино

12+Познавательный час «Славянской азбуки начало».-24.05.-Новаторский филиал №34

12+Общероссийский день библиотек. Библиокафе «Лукоморье».-29.05.-Библиотека филиал №4

12+ Акция «Подарок от библиотеки».-29.05.-Усть-Алексеевская библиотека ф. № 1

12+Ярмарка – обмен «Цветочный бум».-25.05.-Женщины среднего возраста .-Клуб «Купава» Ф. №3 г. Красавино

12+ Акция «Чистый обелиск».- май.-ветераны.-Клуб «Сударушка». Н-Ерогодская библиотека

12+ Семейный вечер «Венец всех ценностей - семья».-16.05 в 13.00.- Клуб

«Хозяюшки» Филиал №1 Кузино

 

 

апрель

Мероприятия центральной библиотеки:

12+Районный литературно - краеведческий фестиваль - конкурс «Мой край родной», посвященный 870-летию г. Великий Устюг, вологодским писателям – юбилярам.- 25.04 в 10.00. -Дирекция, ОМО

12+Презентация книги В. Ситникова «Созвездие волка» .-05.04 в 15.30

12+Урок патриотизма «История российской космонавтики». -12.04

12+Открытие выставки Н. Ф. Гороховской.- 18.04 в 16.00

12+Час общения «Писатели о Великом Устюге и устюжанах» (в рамках конкурса буктрейлеров). - 26.04

12+Музыкальный вечер с участием С. Бачуриной и других коллективов «Праздничное настроение».- 19.04 в 15.00

12+Участие в Общероссийской акции «Библионочь - 2017» - «Новое прочтение».- 21.04

Мероприятия детско-юношеской библиотеки:

6+Познавательный час «Памятники литературным героям».- 10.04 в 16.10

6+Литературное знакомство «О поступках хороших и плохих. В. Осеева».- 10.04 в 14.00

6+Поэтический час «Стихи русских поэтов о родине».- 11.04 в 8.00

6-+Обсуждение «Где прячется счастье?».- 11.04 в 11.40

6+Литературный час «Чудо-сказки Корнея Чуковского».-11.04 9.50

12+Обзор периодики «Дети онлайн» .-14.04

6+Обсуждение «Точность: береги своё время и время других».- 18.04 в 11.40

12+Обзор по современной литературе «Боль земли» Тема: экология. – 21.04

Мероприятия библиотек-филиалов:

12+Акции «Библионочь -2017».- 21.04 в 20.00.- филиал №3 г. Красавино

12+Библиосумерки. - 26.04 в 17.00.-Библиотека филиал №4

16+Библиосумерки «Мы - славяне».- 24.04 в 18.00.-Ломоватский филиал

16+Участие в акции «Библионь-17».-22.04.-В-Шарденгский ф.

16+Игровая программа в рамках «Библиосумерек» «Литературное путешествие с классиками». -22.04 в 19.00.-Марденгский филиал

16+Акции «Библионочь 2017».-21.04 в 19.00. -Усть-Алексеевский филиал

12+Час мужества «Георгиевская ленточка».-27.04 в 16.00.-Усть-Алексеевский ф.

12+Час памяти «Пришло письмо с фронта».-24.04 в 14.30.-Усть-Алексеевский ф.

6+Виртуальное путешествие «Космическая Одиссея».- 11.04 в 13.00.- Библиотека филиал №4

12+Обзор «Космос - поразительный и загадочный».-13.04 в 14.00.-ветераны, Теплогорский филиал

6+Игровая программа «Космическое поле Чудес».-12.04 в 14.00.-Новаторский филиал

6+Обсуждение Ильина Е. «Четвёртая высота».-24.04 в 13.00.-Усть-Алексеевский ф

12+Тематический вечер «Семейный огонёк».-21.04 в 15.00.-Ломоватский филиал

16+Час общения «Добрая пасхальная встреча».- 17.04 в 15.00.- В-Шарденгский ф.

12+Урок-размышление «Книга в моей жизни -что она значит?».- Подведение итогов конкурса «Моя любимая книга».-28.04 в 14.00.-Сусоловский филиал

12+Акция «Шаг навстречу здоровью», направленная на профилактику употребления наркотиков, алкоголизма и табакокурения. 7.04 13.00 юношество Сусоловский ф.

16+Краеведческая шкатулка «Неизвестные страницы Великого Устюга».- 14.04 в 15.00.- Усть-Алексеевский ф.

6+Познавательная игра «Мой край навек любимый» (870 лет Великому Устюгу».-17.04 в 13.00.-Усть-Алексеевский ф

18+Экологическая акция «Живи родник, живи».-Апрель - май .-Ф. №5 г. Великий Устюг

12+Круглый стол «За чистоту нашего посёлка».- 28.04 в 14.00.-Опокский филиал

18+Беседа «Экология человечности».-27.04.-ветераны, Трегубовский филиал

март

Мероприятия центральной библиотеки

- Семинар «Библиотека как центр эколого-краеведческого просвещения населения». - 28.03 в 10.00.- Дирекция. ОМО

-12+ Литературный вечер «Живи в согласии со своей совестью», к 80-летию В. Распутина.- 15.03 (время уточняется).

- Выставка православной литературы «Живое слово мудрости духовной», ко Дню православной книги.- 14.03

-6+ Открытие выставки работ Г.П. Чебану «Пенсионный возраст - время творчества».-02.03 в 15.00

Мероприятия библиотек – филиалов:

- 6+ Неделя детской книги «Книжная страна»: - «Приключение на литературной орбите» - конкурсная программа - «Стихов пленительные строки» - обзор книжной выставки 1 - «Читай - город» - литературная мозаика - «Православные святые» - обзор - «Добрый мир сказок К. Чуковского» - литературное колесо «Литература Вологодского края» - обзор.- 20.03-25.03, 20.03 в 13.30 21.03 в13.30 22.03 в 14.00 23.03 в 15.00 24.03 в 13.00 25.03 в 13.30.- ДБ г. Красавино

12+Обзор «Жить в согласии со своей совестью» (к 80-летию В. Распутина).- 23.03.-Трегубовский филиал

16+ Обзор «Знаток деревни» (по творчеству В. Распутина).-10.03 в 16.00. - Орловский филиал

16+ Обсуждение рассказа «Женский разговор» (Распутин В.).- 29.03.- Усть-Алексеевский филиал

12+Час памяти «Подвиг защитников Ленинграда».-25.03 в 14.00.-Теплогорский филиал

12+Литературный вечер-встреча с великоустюгскич автором В. Ситниковым.- 23.03 в 11.00.- (требует согл.).- Экобиблиотека

Фотовыставка «Мои откровения городу» (Р. Казаков).- март.- Экобиблиотека

6+Познавательный час «Наш великий город».-22.03.- Ф. №5г. Великий Устюг

12+Встреча с писателем «Мы у себя на родине» (В.X. Ситников).-21.03.-Усть-Алексеевский филиал

Литературная гостиная «Храни огонь родного очага» (о жизни и творчестве О.А.Фокиной).- 24.03 в 15.00.-Ломоватский филиал

12+Игровая программа «Колесо истории» (к 870- летию г. Великий Устюг) .-22.03 в 14.00.- Васильевский филиал

6+Литературное знакомство «Солнечный ручеёк» О. П. Кульневская.- 17.03 в 12.00.-Трегубовский филиал

12+День поэзии по творчеству поэтов - вологжан «Светлеет грусть, когда цветут цветы».-21.03.-Марденгский филиал

16+Рецепт счастливого долголетия «Всё начинается с любви».-10.03.- Экобиблиотека

Клубы

16+Литературно - музыкальная композиция «Весны чарующа сила».-5.03 в 13.00.-Клуб «Добрые соседи» Ф. №3 г. Красавино

16+Литературная гостиная «Поэты красавинцы».- 21.03 в 13.00.-Клуб «Добрые соседи» Ф. №3 г. Красавино

16+Беседа «Удивительные свойства любимых цветов».-19.03 в 17.00.-Клуб «Купава» Ф. №3 г. Красавино

16+Обзор журнала «Приусадебное хозяйство» советует».-20.03 в 14.00.- Клуб «Дачный плюс».- Верхнешарденгский филиал

12+Литературная гостиная «Друзей моих прекрасные черты» (к 80-летию Б. Ахмадудлиной).-16.03 в 10.00.-Клуб «Деловых встреч» Орловский филиал

февраль

Мероприятия центральной библиотеки

- Производственное совещание «Итоги ушедшего года. Задачи в год экологии». - 7.02 в 10.00. -Дирекция, ОМО

12+Открытие персональной выставки С. Мальцева «Очарованный Севером».-7.02 в 15.00. - ОКиКТ

12+Презентация книги В.И. Филимонова «Воспоминания о прожитой жизни» (из цикла "Встречи с интересными людьми").-16.02 в 15.00. - ОКиКТ

12+Районные экологические чтения «Протяни природе руку».-Февраль-март.-Дирекция, ОМО

12+Час общения «21 февраля - Международный день родного языка». - по согл.

12+Урок мужества «Из смерти - в жизнь» (О воинах интернационалистах). -15.02

Мероприятия детско-юношеской библиотеки

6+ «Символ года - герой литературных произведений» лит. игровая программа.-1-10.02. -ДЮБ, отдел «Детство»

Патриотическое. 23 февраля.

12+«Афганская петля» героико-тематический час.-15.02 ДЮБ, Отдел «Отрочество»

12+«Мы защитниками станем!»: ко Дню защитника Отечества, игра-соревнование. -20.02-28.02. - ДЮБ. Отдел «Детство»

12+«Бессмертен тот, Отечество кто спас!» (Из истории ратных подвигов наших соотечественников) героико-патриотический час. - 20.02-28.02.-ДЮб. Отдел «Отрочество»

6+Познавательно - игровая программа «Добры молодцы». -27.02 в 14.30.-Филиал №4 г. Красавино

12+Экскурсия по патриотической тропе «Носят улицы их имена». -8.02 в 11.00.-У-Алексеевский филиал

Краеведение

12+Встреча с П.С. Алешинцевым «Творчество Николая Алешинцева».-15.02 в 11.00. -Филиал №6 Эко-библиотека

12+Беседа «Варлам Шаламов: «Я летописец собственной души».-17.02 в 14.00.- Филиал №1 п. Кузино

12+Конкурс рисунков «Мой любимый город».- 03.02.-У-Алексеевский филиал

12+Читательская конференция по произведению В. Белова «Кануны».-28.02 в 14.00.-Теплогорский филиал

12+Знакомство с краеведческими книгами «Герои Вологодчины».-17.02.-Трегубовский филиал

Цикл бесед "Град дивный на Сухоне - реке. Устюг Великий".-06.02 в 12.00 и 27.02 в 13.00.-Опокский филиал

12+Игра - путешествие ко дню родного языка «Фразеологический лабиринт». -21.02. в 14.30.- Филиал №4 Г. Красавино

6+Мэйкерспэйс (творческая мастерская) «Кукла-веснянка» (Масленица).- 21.02 в 16.00.- У-Алексеевский филиал

6+Выставка-вернисаж: «Золотые руки читателя».- Февраль-март.-Ломоватский филиал

6+Фольклорный праздник «Проводы зимы-Масленица». - 26.02 в 11.00.-В-Шарденгский филиал

12+Литературный праздник «Не растет без корней крона» ко дню родного языка .-21.02 в 14.00.-Марденгский филиал

Экология

12+Урок путешествие: «Российские заповедники сегодня».-6.02 в 14.00.-Ломоватский филиал.

12+Устный журнал «Сохраним родную природу».-13.02 в 13.00.-Опокский филиал

Встреча с писателем «Тема природы в творчестве Н.С. Алешинцева».-10.02 в 14.30.-Орловский филиал

январь

+12 Рождественский вечер «И пусть рождественская сказка коснется нас своим крылом». - 12.01. -15.00. - ЦБ

+ 6 Викторина «Символ года» в произведениях русских и зарубежных авторов».- 03. 01. - ДЮБ

+6 «Снежная сказка» - мастер класс по изготовлению снежинок младшие школьники. - 03.01-05.01.- ДЮБ

+6 Литер.- игровая программа «В гостях у сказки Морозко». – ДЮБ

+6 Обзор «Сохрани Россия своих детей». - ДЮБ

+6 Познавательная программа «Грамоте учиться всегда, пригодиться» для 5-6 класса. - ДЮБ

+ 6 Экскурсия «Для Вас у нас всегда открыты двери» для 5 класса. - ДЮБ

Мероприятия библиотек - филиалов

Новый год. Рождество. Крещение.

12+ Креатив-лаборатория «Волшебство новогодних затей». -5.01 в 12.00. - Филиал №4 г. Красавино.

12+Игровая программа «Веселись детвора». -6.01 в 12.00. -Филиал №1 Кузино

6+Кукольный театр «Лукоморье» «Где ты, где ты. Новый год». - 13.01 в 10, 11-00.-Эко-библиогека

12+Праздник «Новый год в кругу друзей». -4.01 в 11.00. -У-Алексеевский филиал

12+Посиделки «Рождественские посиделки». - 6.01 в 15.00. -Аристовский филиал

12+Зимние посиделки «Проказы тетушки Вьюги».-06.01 в 13-00. - Орловский филиал

Патриотическое

12+Час патриотизма «Возьми в пример себе героя» (Катаев В. «Сын полка»).- 17.01 в 14.00.- Васильевский филиал

12+Устный журнал «Она написала блокаду» («Дневник Тани Савичевой»).-27.01.-Стриговский филиал

12+Познавательный час «Русские богатыри в народном творчестве».-5.01 в 12.00.-Новаторский филиал

12+Урок мужества «Была война, была блокада...».-27.01 в 14.00.-Новаторский филиал

Литературный календарь

12+Путешествие по рассказам В.И. Белова «О всякой живности». -19.01 в 13.00.- Ломоватский филиал

12+«Литературный БУМ-БА-РАЖ» (по произведению Н.Н. Носов «Фантазёры»). -26.01 в 13.00.- Ломоватский филиал

12+Марафон чтения «За синей птицей».-16.01.- Опокский филиал

Краеведение

12+Выставка фото работ Р. Казакова «Мой город белых колоколен».- январь.-Эко библиотека.

Экология

12+Экологический урок «Сохранить на века» (День национальных парков).- 13.01 в 13.00.- Филиал №4 г. Красавино

12+Час практических советов «Как помочь птицам зимой». -17.01 в 14.00.- В-Варженский филиал

12+Час информации «Мир заповедной природы нашего района» (Особо охраняемые природные территории). -24.01 в 14.00.-Ломоватский филиал

Клубы

12+Посиделки «От Рождества до Крещения».- 19.01 в 13.00.-Филиал №1 Кузино «Хозяюшки»

12+Тематический вечер «Добрый вечер, светлый вечер».-10.01 в 13.00.-Филиал №3 г. Красавино клуб «Добрые соседи»

12+Встреча «В зимний холод каждый молод».-25.01 в 11.00.- Эко библиотека клуб «Травушка».

12+Игровая программа Поле чудес «Имя города - Великий Устюг» (к 870-летию).- 19.01 в 16.00.- У-Алексеевскй филиал «Кругозор»

12+Капустник «С новым годом! С хорошим настроением!».-30.01 в 14.00.- В-Шарденгский филиал «Дачный плюс»

12+Музыкальный час «Эти глаза напротив» В. В. Ободзинский (1942-1997).-19.01 в 12.00.-Васильевский филиал «Завалинка»

12+Фольклорный обряд «Встречайте - Коляда идет!».-7.01.- Н-Ерогодский филиал «Ерогодская сударушка»

Библиографическая, информационная работа

12+Опрос «Азбука города».-январь.-Филиал №3 г. Красавино

12+Отчет перед населением «Библиотека - открытый мир идей».-26.01 в 16.00 .-У-Алексеевский филиал

12+Дресс-код для старой книги.-24.01 в 13.00.-В-Варженский филиал

12+Суперчитатель года.-10.01 в 16.00.-Аристовский филиал